Posted 6 июня 2019,, 05:57

Published 6 июня 2019,, 05:57

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Такого ещё не было: что хотят построить во Владивостоке вместо Диснейленда

6 июня 2019, 05:57
Вместо Диснейленда, строительство которого обсуждали во Владивостоке несколько лет назад, в столице Дальнего Востока, возможно, появится Ленфильм-парк. Предложение уже заинтересовало краевые власти. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации интернет-газеты «Фонтанка», о будущей реализации нового проекта во Владивостоке рассказал генеральный директор Эдуард Пичугин. Он пояснил, что «Ленфильм» может реализовать на Дальнем Востоке проект Ленфильм-парка. Изначально инвесторы планировали возвести в краевом центре Диснейленд, однако, по мнению Эдуарду Пичугина, необходимо развивать российские бренды.

По версии генерального директора киностудии, предложение уже заинтересовало представителей краевой администрации. В «Ленфильм» якобы поступило письмо, где было указано о желании создания Ленфильм-парка по российским фильмам. При этом пока неизвестно, когда именно начнётся реализация проекта и где именно будет расположен в будущем Ленфильм-парк.

Примечательно, что первый такой тематический парк должен был появиться в Санкт-Петербурге. Его должны были построить к 2020 году, однако, скорее всего, что-то пошло не так. Ленфильм-парка там до сих пор нет.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что историю создания Диснейленда во Владивостоке обсуждали в 2016 году. Аттракционы должны были порадовать приморцев в парке Минного городка. Однако, как оказалось, это предложение представляло собой не что иное, как идею коммерсанта, у которого денег на её воплощение попросту не было и, видимо, нет до сих пор.

"