Posted 6 июня 2022,, 13:14

Published 6 июня 2022,, 13:14

Modified 17 августа 2022,, 09:13

Updated 17 августа 2022,, 09:13

Картина дня в Приморье: ДТП с автобусом, электрокаршеринг и реформа Хасанского района

Картина дня в Приморье: ДТП с автобусом, электрокаршеринг и реформа Хасанского района

6 июня 2022, 13:14
Фото: 1MI
Самые интересные события понедельника — в обзоре «Восток-Медиа»

Реформа Хасанского района

Большинство районных депутатов, представителей муниципальных комитетов поселений, а также местных администраций поддержали предложение о проведении на хасанской земле муниципальной реформы, запустив тем самым процесс преобразования района в Хасанский муниципальный округ.

Дума Хасанского муниципального округа на днях отметила своё 25-летие. Нынешний созыв представительного органа местного самоуправления — шестой по счёту и последний в нынешнем формате. Корреспондент «Восток-Медиа» поговорил с экс-председателем Думы Вероникой Ильиной о результатах работы Думы за без малого четыре года.

Электрокаршенинг

Во Владивостоке открылся первый на Дальнем Востоке электрокаршеринг. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко лично «обкатал» электромобиль сервиса. Глава Приморья подчеркнул, что у сервиса есть явные перспективы дальнейшего развития в регионе.

Жители Владивостока 6 июня впервые смогли опробовать каршеринг и протестировать 15 новых электромобилей китайского производителя JAC. Без подзарядки кроссовер может проехать от 200 до 300 километров. Арендовать авто можно на несколько минут, часов или даже дней. Стоимость 1 минуты поездки всего 9 рублей.

Резонансное ДТП с маршруткой во Владивостоке

При столкновении маршрутного автобуса ГАЗель и автомобиля Toyota Aqua на Покровском парке во Владивостоке первый перевернулся на бок. Для «Тойоты» авария закончилась серьёзными повреждениями передней части кузова, у «Газели» оказались выбиты стёкла на той стороне, на которую микроавтобус рухнул после удара. В прокуратуре сообщили, что в маршрутке ехали пятеро горожан, из которых двое получили травмы и были госпитализированы.

"