Posted 6 июля 2016,, 07:13

Published 6 июля 2016,, 07:13

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

В Хабаровске полицейские за пять часов нашли убийцу младенца

6 июля 2016, 07:13
Из поезда новорождённую девочку выбросила её мать

В краевой столице раскрыто убийство новорождённой девочки. В совершении преступления полиция подозревает мать ребёнка, которая сразу же после родов выбросила младенца из проходящего поезда.

Как сообщало РИА «Восток-Медиа», тело младенца хабаровчане нашли 5 июля на путепроводе в районе улиц Серышева и Воронежской. О страшной находке в полицию сообщили работники железной дороги.

По горячим следам в течение пяти часов оперативники нашли 29-летнюю жительницу посёлка Чегдомын. В её поисках правоохранителям помогли сотрудники РЖД. По предварительной информации, женщина в туалетной комнате общего вагона пассажирского поезда Чегдомын - Хабаровск родила девочку. Сразу же после родов она выбросила новорождённого ребёнка.

«Женщина возвращалась вместе со старшей дочерью домой. В настоящее время ей оказана медицинская помощь, девятилетний ребёнок помещён в реабилитационный центр для несовершеннолетних», — рассказал руководитель Хабаровского следственного отделения на транспорте Дальневосточного следственного управления на транспорте СК России Владимир Пупин.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Убийство матерью новорождённого ребёнка».

"