Posted 6 июля 2016,, 04:58

Published 6 июля 2016,, 04:58

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Во Владивостоке составлен рейтинг самых романтичных мест для поцелуев

6 июля 2016, 04:58
Обратите внимание на 9-ю позицию

Сегодня, 6 июля, в самый разгар лета, весь мир отмечает День поцелуя, или International Kissing Day. Несмотря на, казалось бы, несерьёзность повода, Всемирный день поцелуя имеет официальный международный статус, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Считается, что традиция отмечать День поцелуя зародилась в Великобритании. Именно там ещё в XIX веке посчитали, что один из главных символов любви достоин иметь собственный праздник. Спустя почти столетие это торжество признала Организация Объединённых Наций, включив его в список международных официальных праздников. В этот день во всём мире часто проводят соревнования на самый продолжительный, красивый или необычный поцелуй.

Редакция РИА «Восток-Медиа» по такому случаю решила составить список самых романтичных и популярных мест для поцелуев во Владивостоке.

1. Владивостокский Арбат, или улица Адмирала Фокина, пешеходная улица с фонтанами, скамейками, фонарями – идеальное место, чтобы прогуляться со второй «половинкой».

2. Международный аэропорт Владивосток. Именно здесь тысячи людей встречают и провожают друг друга. Именно здесь они обнимаются и целуются рекордное количество раз.

3. Набережная Цесаревича. Здесь помимо шикарного вида на Золотой мост установлены «Кровать примирения» и арт-объект «Влюблён во Владивосток».


4. Кинотеатр «Океан», как и любой кинотеатр, – место, где парочки берут билеты на последний ряд. Кроме того, с площадки около комплекса открывается шикарный вид на залив.

5. Колесо обозрения на Спортивной набережной. Сверху открывается панорамный вид на приморскую столицу.

6. Владивостокские крыши. Благоустроенная крыша на Некрасовской, 90 когда-то была открыта не только для жильцов дома. С некоторых пор это место заперто на ключ, однако некоторым удаётся и сейчас проникать наверх, чтобы полюбоваться на город или провести свидание под открытым небом.


7. Морской вокзал.


8. Город, окружённый морем, не может не гордиться его наличием. Целоваться у моря или в море – пожалуй, ни один житель Владивостока не упустил такой возможности.



9. Ротонда с видом на Амурский залив на Спортивной набережной – одно из любимых мест влюблённых пар, свадебных кортежей и туристов.

10. Старый дворик ГУМа появился совсем недавно, но уже успел полюбиться владивостокцам уютом, самобытностью и атмосферой.


11. Арт-объект «Сердце любви» - самое свежее, новое и, пожалуй, неосвоенное место для приморских пар. Оно появилось на Спортивной набережной всего несколько дней назад неподалёку от баржи, но уже успело завоевать сердца горожан.

Вышеперечисленные владивостокские места для поцелуев – лишь маленькая часть многочисленных достопримечательностей города. Редакция агентства будет рада услышать мнение читателей и узнать, какие места для поцелуев выбирают они.

Примечательно, что совсем скоро, в пятницу, 8 июля, россияне будут отмечать ещё один праздник любви - День семьи, любви и верности, или День святых Петра и Февронии.



"