Posted 5 июля 2017,, 23:40

Published 5 июля 2017,, 23:40

Modified 17 сентября 2022,, 14:36

Updated 17 сентября 2022,, 14:36

Комсомольчанин украл деньги у друга и почти замёл следы преступления

5 июля 2017, 23:40
Но правоохранители всё равно его вычислили
Сюжет
Кража

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли квартирную кражу. Фигурантом преступления стал 30-летний местный житель, который обчистил жильё своего приятеля, пока тот спал, а затем попытался замести следы, подсунув потерпевшему ключи от дома.

К правоохранителям обратился житель Комсомольска, который заявил, что его квартиру обворовали. Мужчина не досчитался сбережений — 46 тысяч рублей. Стражи правопорядка установили, что после весёлого застолья с алкоголем потерпевший заснул в квартире своего приятеля. Пока заявитель пребывал во власти Морфея, его собутыльник взял ключи от жилья приятеля, проник в квартиру и похитил деньги. После этого, вернувшись к себе в дом, фигурант подложил связку заявителю в карман. Похищенные деньги обвиняемый потратил на собственные нужды.

«В настоящее время уголовное дело, возбуждённое по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, с обвинительным заключением направлено в суд», — уточнили в пресс-службе управления МВД России по Хабаровскому краю.

Нечистого на руку комсомольчанина в прошлом уже судили за кражи. До решения суда мужчина останется под арестом.

"