Posted 5 июля 2018,, 23:43

Published 5 июля 2018,, 23:43

Modified 1 сентября 2022,, 03:44

Updated 1 сентября 2022,, 03:44

Морской салон в Приморье примет крупнейшие судостроительные компании

5 июля 2018, 23:43
На официальном сайте первого Международного дальневосточного морского салона опубликован состав участников выставки в рамках крупнейшего в России отраслевого события. МДМС–2018 пройдет в Приморье 26-28 июля. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу администрации региона.

По словам организаторов мероприятия, реализация программ салона запланирована на территории около 7 тысяч квадратных метров, а также на акватории бухты Золотой Рог. Более 3 тысяч квадратных метров займет выставочное пространство – свои проекты и новейшие разработки продемонстрируют ведущие предприятия сферы. Среди них – компании «Объединенная судостроительная корпорация», «Восточная верфь», «Армалит», ВП «ЭРА», «Дальприбор», КБ «Арсенал», «Современные морские технологии» и многие другие.

«В рамках Международного дальневосточного морского салона во Владивостоке встретятся представители лидеров судостроительной отрасли. Уверен, работа салона станет катализатором для развития морского дела во всем Азиатско-Тихоокеанском регионе», – подчеркнул советник Президента Российской Федерации Антон Кобяков.

Морской салон – 2018 будет работать по трем ключевым направлениям: «Кораблестроение и судостроение», «Инфраструктура и логистика» и «Регулирование и развитие». В рамках деловой программы запланировано проведение конференций и панельных дискуссий, презентации участников салона и круглые столы по актуальным вопросам отрасли. Центральным событием первого МДМС станет пленарное заседание «Водный транспорт в эпоху цифровизации и новых технологий».

Помимо деловой и выставочной программ участников Морского салона и жителей Владивостока ожидает презентация гражданских судов в бухте Золотой Рог, так как салон пройдет накануне Дня Военно-Морского Флота России и Главного военно-морского парада.

Отметим, организатором МДМС–2018 выступает Министерство промышленности и торговли России. Работа по подготовке мероприятия в Приморье проводится по поручению главы края Андрея Тарасенко.

"