Posted 6 сентября 2016,, 10:40

Published 6 сентября 2016,, 10:40

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Хабаровчане выкинули из окна авто почти 6 килограммов конопли

6 сентября 2016, 10:40
Они надеялись избежать наказания правоохранителей

Жители Хабаровска, передвигаясь на автомобиле, попали в поле зрения правоохранительных органов. В ходе преследования они выкинули из машины почти 6 килограммов конопли, но это не спасло их от задержания.

Как сообщает пресс-служба Еврейской автономной области, в районе села Унгун водитель автомобиля «Ниссан Лаурель» не выполнил требование сотрудника полиции остановить транспортное средство. Машина скрылась, и за ней открыли преследование, во время которого неизвестные выбросили два полиэтиленовых мешка с растительной массой буро-зелёного цвета. Когда находящиеся в автомобиле лица избавились, как полагали, от улик, они попытались скрыться, но полиция настигла их на 13-м километре автодороги Биробиджан — Ленинское.

Экспертиза установила, что в сброшенных «за борт» мешках находилось 5 823,2 грамма конопли. По факту незаконного оборота наркотиков возбуждено уголовное дело. Подозреваемые задержаны.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о подобных случаях. Так, в Биробиджане житель Хабаровского края при задержании выбросил наркотики из кармана брюк. Увидев патрульный автомобиль, мужчина начал подозрительно себя вести: сменил направление и ускорил шаг. Когда правоохранители остановили нарушителя, он попытался избавиться от свёртка с гашишным маслом, но своими действиями только ещё больше привлёк внимание полиции.

"