Posted 6 сентября 2020,, 12:51

Published 6 сентября 2020,, 12:51

Modified 1 сентября 2022,, 03:42

Updated 1 сентября 2022,, 03:42

Картина дня в Приморье: тайфун «Хайшен», встреча с дельфинами и послание 2000 года

6 сентября 2020, 12:51
Самые интересные события воскресенья, 6 сентября — в обзоре «Восток-Медиа»

Тайфун «Хайшен»

Синоптики уточнили, что тайфун «Хайшен» начнёт влиять на погоду в Приморье уже со второй половины понедельника, 7 сентября. Ранее сделанные прогнозы по маршруту стихии немного поменялись. Так, на КНР «Хайшен» выйдет раньше, чем прогнозировалось изначально, если быть точными, то это случится во второй половине ночи 8 сентября.

«Наибольшее воздействие будет ночью и днём 8 сентября. Перемещаясь над Кореей, тайфун значительно заполнится и на Китай выйдет слабее своего предшественника, тайфуна „Майсак“. Поэтому удар стихии по Приморью будет также меньше предыдущего», — уточнили приморские синоптики.

Послание из прошлого

В Приморье после тайфуна была найдена записка 20-летней давности. Компания людей, отдыхавшая у моря, оставила послание в далёком 2000 году, а нашёл его случайный прохожий уже в 2020 году.

Мужчина нашёл на пляже обмотанную скотчем бутылку, в которой была записка от 9 августа 2000 года. Сила социальных сетей в 2020 году сработала буквально молниеносно. Спустя некоторое время была найден автор письма из прошлого. Олеся П. рассказала, что они компанией отдыхали в Руднево и закопали записку, чтобы на следующий год найти и проверить, что исполнено за 12 месяцев. Однако вскоре началось облагораживание пляжа и послание затерялось.

Встреча с дельфинами

Приморцы встретили стаю дельфинов. Наблюдателям удалось сделать впечатляющие кадры в море.

Как рассказал житель Владивостока Павел, стаю дельфинов он заметил в нескольких милях перед мысом Сысоева неподалёку от острова Путятина.

Довольно большая стая дельфинов резво выпрыгивала над водой. Однако наблюдатели не стали подходить в морским млекопитающим близко.

"