Posted 6 сентября 2020,, 00:51

Published 6 сентября 2020,, 00:51

Modified 1 сентября 2022,, 03:42

Updated 1 сентября 2022,, 03:42

«Такого не было 50 лет»: приморцы про шторм — бетонные плиты выкидывало к домам

6 сентября 2020, 00:51
Глава Приморья посетил Хасанский район края после тайфуна и поручил восстановить пострадавшие из-за штормовых волн дороги. Приморцы рассказали, что происходило в районе во время тайфуна.
Сюжет
Тайфун

Больше всего пострадала проезжая часть между Андреевкой и Рисовой Падью. Сейчас идёт работа над альтернативным проездом. А уже к будущему сезону губернатор Олег Кожемяко поручил сделать новую дорогу.

Размытую проезжую часть в посёлке Зарубино глава края поручил восстановить как можно быстрее. Её обещают заасфальтировать уже в этом году.

Как поделилась рассказала жительница разрушенного волной барака Лариса Сакольникова, она как минимум пятьдесят лет не видела такую мощную стихию.

«Бетонные плиты просто выкидывало от берега моря к домам», — говорит местная жительница.

Её жильё уже не подлежит восстановления. Глава края взял на контроль решение вопроса с жилплощадью женщины, ей должны выдать сертификат на новое жилье.

«Восток-Медиа» подробно рассказывало о том, что происходило в Приморье 3 сентября. Ураганный ветер «играл» машинами, валил деревья, бил стёкла, сносил крыши.

Между тем, к региону подходит новая стихия — тайфун Хайшен. Синоптики говорят, что вновь будет сильный ветер и серьёзные осадки.

"