Posted 6 сентября 2021,, 13:20

Published 6 сентября 2021,, 13:20

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Картина дня в Приморье: стена из дождя, рыбное место и рождение львят

6 сентября 2021, 13:20
Самые интересные события понедельника – в обзоре «Восток-Медиа»

Стена из дождя

Житель Приморья сфотографировал на территории региона зрелищное природное явление — стену из дождя. Фотографии появились в инстаграм-паблике pogoda_25_region. На снимках видна завеса дождя — поток осадков настолько густой, что со стороны он выглядит как стена, идущая от неба до земли. Необычное природное явление в сопровождении туч было замечено на поле в окрестностях Уссурийска. Как рассказали комментаторы в инстаграме, стена дождя добралась и до города.

Рыбное место

Группа рыбаков выловила довольно много камбалы недалеко от мыса Тобизина и похвасталась уловом в социальных сетях. По словам приморцев, рыбачили они со шхуны, глубина моря в этом месте — 58 метров. «Ловили всё, ловилось на всё» — отметили участники водного похода в паблике rybalka.dv, подчеркнув, что рыбалка была очень удачной.

Рождение львят

Редкая белая львица из Приморья стала мамой очаровательных малышей. Пополнение произошло в парке «Белый лев». Сотрудники парка рассказали, что потомство принесла львица по имени Луна. Также они сняли очаровательных крошек и их грозную маму на видео. Комментируя рождение малышей, сотрудники парка отметили, что все подробности они расскажут позже, но сразу же заверили подписчиков, что не собираются куда-либо отдавать львят, и малыши останутся жить на территории зоопарка со своей семьёй.

"