Posted 6 сентября 2021,, 07:51

Published 6 сентября 2021,, 07:51

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Приморцам помогут получить выплаты на детей и найти соцработников

Приморцам помогут получить выплаты на детей и найти соцработников

6 сентября 2021, 07:51
Фото: Медиахолдинг1Mi
Приморским семьям, у которых есть дети дошкольного возраста, окажут помощь с оформлением ежемесячной выплаты, а пожилым приморцам помогут найти социального работника. Инициативы будут опробованы в отдельных муниципалитетах, а потом распространятся на весь регион.

Поддержка будет оказываться в рамках Национальной социальной инициативы.

В случае с помощью с оформлением выплат в качестве испытательных полигонов выступят Уссурийский и Арсеньевский городские округа.

Жителям этих частей Приморья помогут оформить документы на новую выплату на детей 3-7 лет с учётом тех ошибок, которые обычно допускают граждане. В список самых частых нарушений регламента входит неправильное заполнение документов и предоставление неполного пакета бумаг.

Поддержку с оформлением заявления уже получила жительница села Михайловка Ольга Сизарёва, которая отправила неверно заполненное заявление для получения выплаты. Сотрудники центра соцподдержки выявили ошибки и сообщили о них гражданке. Женщина, в свою очередь, исправила недочёты и смогла послать верно заполненное заявление.

В рамках Национальной социальной инициативы на территории Приморья будет реализовываться и другой проект — обеспечения нуждающихся граждан социальными работниками. На территории Михайловского и Надеждинского районов, а также Уссурийска и Владивостока будут приняты меры для того, чтобы все одинокие пожилые люди получили возможность воспользоваться услугами социального работника.

Проект Национальных социальных инициатив призван повысить качество социальных услуг в Приморье и во всей России. Внимание будет уделено самым важным для граждан вопросам — проблемам с устройством детей в детские сады, выходом на работу после декрета, получением медицинской помощи.

Национальная социальная инициатива реализуется в Приморье в рамках реализации краевой государственной программы «Социальная поддержка населения Приморского края» на 2020–2027 годы.

"