Posted 6 октября 2016,, 09:59

Published 6 октября 2016,, 09:59

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Хабаровским туристам не вернули деньги за неудавшийся отдых в Приморье

6 октября 2016, 09:59
Клиенты фирмы "Клуб путешественников ДВ" считают, что стали жертвами наглого обмана

Туристам из дальневосточной столицы до сих пор не вернули деньги за неудавшийся отдых в Приморье. Руководитель фирмы, которая организовывала поездки, попросил отдыхающих не поднимать шумихи и пообещал возместить полную стоимость путёвки через месяц. Однако, когда хабаровчане пришли за обещанной выплатой, они узнали, что не получат и половины.

«Директор явно был готов к нашему приходу и сказал, что выплатит нам только 25 % и ни копейки больше. Посоветовал внимательнее прочесть договор. Ещё месяц назад я понял, что деньги он возвращать не намерен. Считаю, что это самый настоящий обман, потому что мы видели, сколько людей туда приезжали и как все были разочарованы», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» горожанин Виктор Фирсов.

Хабаровчанин отдыхал в бухте Северная с друзьями и семьёй в июле. Туристам обещали сказочный десятидневный отдых всего за шесть тысяч рублей. На шикарный сервис они не рассчитывали, но и увиденной картины не ожидали.

«Нас приехало четыре семьи — 16 человек. Мы по 25 лет отдыхали дикарями, особо удивить нас было нечем, но, когда увидели дорогу и длинный барак, я сразу сказал, что стоит поставить четыре прожектора, натянуть колючую проволоку, и получится настоящий концлагерь», — отметил собеседник агентства.

Выйти к морю можно было только через соседнюю базу, но её для отдыхающих закрыли. Еду туристам приносили в контейнерах и расставляли её на сколоченный деревянный стол в помещении, больше напоминающем сарай. Как оказалось, заявленное на сайте кафе принадлежало другой базе отдыха.

«Люди, которые готовились отъезжать, сидели с обиженными лицами и посоветовали нам поскорее уезжать. Ели на улице. Ни о каких экскурсиях речи не шло. Я сразу позвонил директору фирмы, сказал, что предоставленная на сайте информация — это намеренная ложь», — отметил Виктор Фирсов.

Теперь горожане намерены обратиться к юристам за помощью, чтобы вернуть обещанные деньги.

Как писало ранее РИА «Восток-Медиа», поездка к морю превратилась для жителей дальневосточной столицы в настоящий курс выживания. Плесень и грибок в комнатах, отсутствие питьевой воды, полнейшая антисанитария при организации питания — далеко не все недостатки, которые отметили отдыхающие. В неудавшемся отдыхе хабаровчан в Приморье, после которого туристы массово обратились в Роспотребнадзор, по мнению руководителя организации «Клуб путешественников ДВ» Валерия Старикова, виноваты контрагенты, которые предоставляли базы для размещения и организовывали питание.

Получить комментарий Валерия Старикова по невыплатам обещанных туристам денег корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» не удалось: руководитель фирмы долго ссылался на занятость, а после этого передал полномочия по общению с прессой своему заместителю, у которого также не нашлось времени для общения с сотрудником СМИ.

"