Posted 6 декабря 2017,, 08:11

Published 6 декабря 2017,, 08:11

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

За Год экологии хабаровчане провели больше 200 субботников, шествий и акций

6 декабря 2017, 08:11
Местных жителей наградят за вклад в благоустройство города

В Хабаровске за Год экологии активисты организовали и провели больше 200 мероприятий для защиты окружающей среды. Горожане вышли на субботники, праздники, шествия, провели конкурсы и акции. Лучших организаторов определили эксперты, в том числе по голосованию в социальных сетях.

Как сообщает пресс-служба администрации Хабаровска, горожане провели Дни защиты от экологической опасности, праздник «День Земли», детский экологический форум, шествие юных экологов. Ребята посетили занятия летней экологической школы для одаренных детей, приняли участие в конкурсе «ЭкоКвест», общественных экологических акций «Чистые берега Амура», «Экопатруль» и «Древонасаждение». Кроме того, в 2017 году прошёл городской праздник «День дальневосточного тигра», состоялся конкурс «Субботник во дворе дома, где живет моя семья», на который вышли свыше 60 групп жителей. В общей сложности мероприятия собрали больше 30 тысяч человек.

По итогам весеннего этапа за весомый вклад в благоустройство Хабаровска отметили математический лицей, подростково-молодёжные клубы «Юбилейный» и «Геодезист», школы №№56 и 30. По итогам подсчета голосов в социальной сети «ВКонтакте» за активное привлечение внимания населения к благоустройству города победу одержали школа № 51 имени Петрицы, военно-патриотический клуб «Данко» и детско-юношеский центр «Импульс».

Осенью к награждённым прибавились молодёжный совет ТЭЦ-2 «Хабаровской теплосетевой компании», автодорожный техникум, подростково-молодёжный клуб «Рассвет», школа № 24 имени Желудкова – 354 «лайка» и лицей «Ритм». Итоги этой работы городские власти подведут 14 декабря в культурно-спортивном комплексе «Арсеналец».

"