Posted 6 декабря 2018,, 08:11

Published 6 декабря 2018,, 08:11

Modified 1 сентября 2022,, 02:50

Updated 1 сентября 2022,, 02:50

ГАИ Владивостока разъяснила непонятливым водителям, как ездить на Суханова

6 декабря 2018, 08:11
Госавтоинспекция разъясняет правила движения по улице Суханова во Владивостоке. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
ГИБДД

Порядок действий всех участников дорожного движения определяют Правила дорожного движения Российской Федерации. Одна из глав отдельное посвящена предписаниям, на которые и должны ориентироваться водители.

Так, у автолюбителей возникли проблемы с проездом в районе улицы Суханова. На участке автодороги в районе дома по улице Суханова, 13 разрешено движение автотранспорта только прямо, поворот налево, в сторону улицы Луцкого, «Золотого моста» – запрещен. Об этом официально заявили в ГАИ. Помимо этого, об этом говорят и специальные знаки «Главная дорога» и «Поворот налево запрещён», а также «сплошная» линия. Также запрещён поворот и налево на перекрёстке автодорог улиц Суханова-Лазо. На данном участке автодороги нанесена такая же сплошная линия дорожной разметки и установлен дорожный знак «Движение прямо». Специалисты отметили, что на таких дорогах поворот налево и разворот могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено правилами, знаками или разметкой. В данной ситуации водитель автомобиля должен ехать по круговому движению.

В Госавтоинспекции подчеркнули: только безусловное следование норме закона каждым из участников дорожного движения способно упорядочить взаимоотношения на дороге и снизить число дорожно-транспортных происшествий, в том числе с тяжкими последствиями.

"