Posted 6 декабря 2021,, 04:42

Published 6 декабря 2021,, 04:42

Modified 1 сентября 2022,, 04:11

Updated 1 сентября 2022,, 04:11

Проверь топливо! В ННК действует строгая система мониторинга качества нефтепродуктов

6 декабря 2021, 04:42
Лаборатория АО «ННК-Камчатнефтепродукт» вновь подтвердила свой статус, успешно пройдя очередную процедуру соответствия критериям аккредитации и ГОСТ ISO/IEC 17025 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий».
Сюжет
Топливо

В Камчатском крае испытательная лаборатория ННК является единственной аккредитованной Федеральной службой по аккредитации (Росаккредитацией) на методы испытания нефтепродуктов.

В ННК налажена строгая система мониторинга качества реализуемой продукции. Система многоступенчатая: на каждом этапе пути к конечному потребителю топливо проходит проверку. Такой подход позволяет компании предоставлять клиентам высококачественную нефтепродукцию на каждой из АЗС своей сети. Исследования качества моторных топлив проводятся как в стационарных аккредитованных лабораториях, так и с помощью мобильных лабораторий, регулярно выезжающих на автозаправки. В лабораториях работают опытные сотрудники с профильным образованием. Присутствовать при проведении испытаний проб нефтепродуктов может любой желающий.

Все лаборатории сбытовых обществ ННК включены в Национальную систему аккредитации и являются гарантом достоверности проводимых анализов, осуществляют широкий спектр лабораторных исследований нефтепродуктов. В область аккредитации испытательных лабораторий включены методы испытаний, позволяющие определить важнейшие показатели качества нефтепродуктов, которые отвечают за их соответствие требованиям безопасности, пусковые и экологические свойства. Исследованиям подвергаются автомобильные бензины, дизельные и судовые топлива, керосин, мазут, масла.

"