Posted 6 января 2020,, 22:36

Published 6 января 2020,, 22:36

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Олег Кожемяко рассказал о том, как празднует Рождество

6 января 2020, 22:36
Губернатор Приморья Олег Кожемяко поздравил всех жителей края со светлым праздником – Рождеством Христовым, который православные христиане отмечают 7 января, сообщает РИА «Восток-Медиа».

На своей официальной странице в социальной сети Instagram глава региона записал видеообращение к приморцам. На записи видно, что Олег Кожемяко вместе с супругой Ириной находятся возле храма Покрова Пресвятой Богородицы во Владивостоке, который, судя по всему, они посетили в рождественскую ночь.

«Дорогие друзья, всех с Рождеством Христовым! Счастья, благополучия и долголетия! Видите, какая хорошая композиция сделана у Покровского собора: рождение Иисуса Христа, рядом – Дева Мария в пещере. Всем хорошего настроения! У кого есть возможность – тот сходит в храм, у кого нет возможности – просто поставит свечку и за праздничным столом отметит праздник, который на Руси празднуют уже целое тысячелетие», - обратился Олег Кожемяко к своим подписчикам.

Также в Instagram Олег Кожемяко рассказал, что празднование Рождества всегда было семейной традицией.

«В детстве, помню, мы с родителями ходили в гости к соседям и колядовали, весело и немножко озорно готовились встречать Рождество. Эти особенные дни всегда вызывают самые теплые и самые добрые чувства», - поделился своими воспоминаниями губернатор Приморья.

Как сообщало РИА «Восток-Медиа», ночь на Рождество, 7 января, стала по-настоящему волшебной во Владивостоке: в дальневосточной столице начался снег.

"