Posted 7 февраля 2018,, 04:10

Published 7 февраля 2018,, 04:10

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Сотрудниц офиса микрокредитов в Хабаровске осудят за обман клиентов

7 февраля 2018, 04:10
В дальневосточной столице в суд направили уголовное дело против сотрудниц микрофинансовой организации. Женщины отказывали некоторым клиентам, а потом оформляли на их имя фиктивные договоры и присваивали «выданные» деньги себе.
Сюжет
Кредит

В полицию обратился представитель компании и рассказал, что кто-то похитил у фирмы около 30 тысяч рублей. Недостача вскрылась после того, как один из жителей Хабаровска начал жаловаться на действия коллекторов: они требовали от него вернуть заём вместе с процентами — при том, что мужчина не получал в компании никакого кредита.

В ходе расследования стражи порядка установили, что к пропаже денег причастны бывшие сотрудницы организации. Они с октября по декабрь 2016 года присваивали деньги фирмы под видом оформления кредитов на других лиц. Клиентам, которые обращались за деньгами, они отказывали, а сами использовали анкетные данные граждан для оформления договора.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края, обвиняемые добровольно возместили причинённый ущерб. Сотрудники надзорного ведомства направили уголовное дело в суд для рассмотрения по существу. Злоумышленницам грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

"