Posted 7 февраля 2021,, 08:01

Published 7 февраля 2021,, 08:01

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

«Угрожал утопить в море»: во Владивостоке осудили преступника-иностранца

«Угрожал утопить в море»: во Владивостоке осудили преступника-иностранца

7 февраля 2021, 08:01
Фото: Медиахолдинг1Mi
В столице Дальнего Востока вынесен приговор по делу в отношении иностранца, который в составе преступной группы совершил разбой с угрозой применения насилия и незаконно проник в чужое жилище.

В материалах дела говорится, что мужчина-иностранец вступил в сговор с группой неустановленных лиц чтобы похитить технику для сбора и переработки металла у одной из организаций острова Русский.

Ночью злоумышленники ворвались на территорию компании, связали рабочих, которые мирно спали в вагончиках. И, угрожая утопить в море в случае оказания сопротивления, похитили имущество общей стоимостью более 250 тысяч рублей, после чего скрылись с места совершения преступления.

Благодаря оперативным действиям сотрудников полиции часть похищенного имущества была обнаружена и изъята на следующий день после совершения преступления. Один из преступников был задержан, ведется розыск его соучастников.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему восемь лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

"