Posted 6 апреля 2015,, 23:45

Published 6 апреля 2015,, 23:45

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

В Приморье сегодня траур по погибшим при крушении "Дальнего Востока"

6 апреля 2015, 23:45
Дата выбрана не случайно

Сегодня в Приморье объявлен траур по погибшим в крушении траулера «Дальний Восток» рыбакам. Соответствующее постановление глава региона Владимир Миклушевский подписал ещё в понедельник, 6 апреля. Дата события выбрана не случайно: именно сегодня выживших рыбаков и тела погибших доставят на берег, в сахалинский порт Корсаков.

Суда, на борту которых спасшиеся и тела утонувших моряков, придут в сахалинский порт Корсаков в разное время. «Андромеда» уже прибыла в порт и встала на рейд, а спасательный буксир «Справедливый» ожидается вечером, в 19:00. Кроме того, сегодня из Приморья на Сахалин смогут вылететь родственники моряков. Координационный центр, созданный в крае по поручению губернатора, принимает звонки от близких пострадавших рыбаков, специалисты формируют список желающих вылететь на остров. По последним данным, всего на борту затонувшего траулера работали 38 приморцев из 14 муниципальных образований края.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что сегодня траур объявлен не только в Приморском крае, но и на Сахалине. Главы регионов заранее договорились на определённый день.

Жертвы крушения, а также родственники погибших получат материальную помощь от краевых властей. Однако тем людям, судьба чьих близких до сих пор неизвестна, получения денежной компенсации придётся ждать полгода.

"