Posted 7 апреля 2018,, 13:16

Published 7 апреля 2018,, 13:16

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Малышева оправдалась за призывы к убийству собак

7 апреля 2018, 13:16
Телезрители были шокированы словами ведущей программы «Жить здорово!» Елены Малышевой, которая высказалась об убийстве бродячих собак. Люди подписали петицию и просят Первый канал разобраться в инциденте. Малышева заявила, что ее неправильно поняли.

Разгоревшийся скандал прокомментировала телеведущая. По ее словам, сюжет программы строился вокруг 19-летнего молодого человека, которого загрызли бездомные собаки. У потерпевшего осталась беременная жена. Аналогичные инциденты часто происходят в России, отметила Малышева. Еще больше случаев, когда жертвы нападения собак выживают, но становятся инвалидами. Как правило, собаки кусают в лицо. Никто бы не хотел, чтобы это было лицо близкого человека. Но никто из родственником не застрахован от того, что окажется поздним вечером в безлюдном парке наедине со стаей бездомных собак. В передаче были показаны просто способы защиты от нападения собаки, подчеркнула Малышева. Об этом пишут dni.ru.

Телеведущая заявила, что ей нечего сказать тем, для которых бродячие собаки выше людей. Малышева также обвинила журналистов в непрофессионализме. По словам теледоктора, они не проверяют достоверность информации, когда пишут, будто бы ведущая «Жить здорово!» потребовала отстреливать собак в преддверии ЧМ по футболу.

"