Posted 7 апреля 2019,, 03:27

Published 7 апреля 2019,, 03:27

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Приморцы активно участвуют в акции «Молодёжки ОНФ» #СохранимЛес

7 апреля 2019, 03:27
Жители всех регионов России сегодня сдают макулатуру, сообщает РИА «Восток-Медиа». Приморцы первыми начинают всероссийскую акцию и сдают свой бумажный мусор в специальные пункты приёма.

Как сообщил активист приморской команды «Молодёжки ОНФ» Илья Литвиненко, цель акции заключается не в сборе макулатуры, а в привлечении внимания граждан к проблеме сохранения окружающей среды.

«Цель акции – максимально привлечь внимание граждан к проблеме сохранения окружающей среды, в том числе леса, а также обратить внимание на проблему переработки отходов, что также немаловажно для защиты экологии» - отметил Литвиненко.

Отметим, что сегодня общественники будут принимать макулатуру с 11.00 до 17.00 часов по адресам: Океанской проспект, 43 (Владивостокский городской дворец детского творчества), Русская, 40 (Приморский Краевой Колледж Искусств), Гоголя, 41 (Владивостокский государственный университет экономики и сервиса), проспект 100-летия Владивостока, 103 (Приморский краевой дом молодёжи).

Всю собранную макулатуру представители «Молодёжки ОНФ» планируют передать на предприятия, занимающиеся переработкой подобного вторичного сырья.

«Основная задача акции продемонстрировать людям проблему переработки отходов и методы ее решения. Эта акция появилась не просто так, ОНФ занималось вопросами озвученными в мусорной реформе, вопросами разделения мусора и мы заметили, что население относится к разделению мусора несколько скованно. Поэтому мы решили популяризировать этот вопрос и показать, что это несложно», - подчеркнул активист общественной организации.

"