Posted 7 апреля 2020,, 04:16

Published 7 апреля 2020,, 04:16

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Готовимся к зиме: погода резко ухудшится в Приморье

7 апреля 2020, 04:16
Погода даст жителям региона спокойно посидеть дома в среду, 8 апреля. В крае возможен дождь, а в некоторых районах — сильный снег. Усилится ветер, в столбики термометров опустятся на несколько градусов, по сравнению со значениями 7 апреля.
Сюжет
Погода

По информации сотрудников портала «Примпогода», погодные условия в крае испортятся уже утром в среду, 8 апреля. Связано это будет с тем, что приземный циклон сместится на восточное побережье Приморья, а затем уйдет в Японское море. Однако над краем станет смещаться холодный тропосферный вихрь. В регионе начнутся осадки в виде дождя, а в некоторых районах — в виде сильного снега. Усилится ветер.

Днём, скорее всего, осадки прекратятся, однако столбики термометров опустятся. Будет холодно. Синоптики отмечают, что температура воздуха в этот день составит от 0 до +8 градусов.

В столице Дальнего Востока в среду, 8 апреля, утром и днём пройдёт небольшой дождь. Временами будет идти снег. Температура воздуха составит всего +6 градусов.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что об ухудшении погодных условий предупреждал главный синоптик Приморья Борис Кубай. Он отмечал, что пока зима не собирается совсем покинуть регион. Снег возможен не только в середине, но и в конце текущей недели.

"