Posted 7 апреля 2021,, 05:39

Published 7 апреля 2021,, 05:39

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Пройдёт снег: весна приготовила Приморью сюрпризы

Пройдёт снег: весна приготовила Приморью сюрпризы

7 апреля 2021, 05:39
Фото: Медиахолдинг1Mi
Весна в этом году пришла в Приморье достаточно рано — температуры повысились до положительных значений на 2-3 недели раньше нормы, а реки вскрылись ранее обычного на неделю-две.
Сюжет
Погода

Как рассказали синоптики «Примпогоды», тенденция к потеплению в целом продолжается, однако весна ещё готовит приморцам сюрпризы.

Там, в ночь на 7 апреля зафиксированы температуры ниже ноля на большей части края. Положительные температуры отмечались только на востоке и на прибрежных территориях на юге региона. На севере прошёл небольшой снег.

Синоптики отмечают, что на погоду в среду, 7 апреля, сильно влияет циклон, который идёт от Хабаровского края к Сахалину. За циклоном идут холодные воздушные массы, вызывая понижение температуры в Приморском крае. На больше части края в среду будет +1… +7 градусов в дневное время.

В четверг, 8 апреля, влияние циклона станет ещё заметнее. В отдельных районах он принесёт небольшой снег. Также будет заметна тенденция к похолоданию, при том, достаточно значительному — на 2-6 градусов. Местами будет очень ветрено, на отдельных территориях пройдёт небольшой снег.

Во Владивостоке среда выдалась солнечной, с умеренным северо-западным ветром. Средняя температура составляет +7… +10 градусов.

Судя по всему, осадки минуют приморскую столицу. В четверг сохранится свежий ветер, а температура понизится до -1…-2 градусов в ночное время. При этом днём ожидается потепление до +8 градусов.

"