Posted 7 июля 2019,, 04:25

Published 7 июля 2019,, 04:25

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

В память о героях: на ТОФ приспустили флаги

7 июля 2019, 04:25
В память о подводниках, погибших в Баренцевом море, на Тихоокеанском флоте были приспущены Андреевские флаги. В столице Дальнего Востока состоялась траурная церемония, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
ТОФ

Как корреспонденту агентства рассказали в пресс-службе ТОФ, вышеперечисленные меры были приняты в знак скорби о моряках, трагически погибших 1 июля 2019 года.

В субботу, 6 июля, во Владивостоке на Корабельной набережной прошла траурная церемония при участии начальника штаба ТОФ вице-адмирала Сергея Рекиша, начальника ТОВВМУ имени Макарова контр-адмирала Олега Журавлева, ветеранов-подводников ТОФ, а также военнослужащих бригады подводных лодок Приморской флотилии разнородных сил.

К слову, погибшие Дмитрий Соловьев и Сергей Данильченко служили как раз на одной из дизельных подводных лодок, которая приписана к этому соединению.

Тихоокеанцы почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что Владимир Путин подписал указ о посмертном награждении трагически ушедших из жизни моряков государственными наградами РФ. Четырём из них, в том числе Дмитрию Соловьёву, были присвоены звания Героев России.

Пожар на глубоководном аппарате в Баренцевом море случился 1 июля и унёс жизни 14 подводников. Среди них были выходцы из ТОФ.

"