Posted 7 августа 2015,, 06:15

Published 7 августа 2015,, 06:15

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Во Владивостоке пройдут фестиваль красок Холи и чемпионат по тюнингу

7 августа 2015, 06:15
Жители города также смогут поближе познакомиться с культурой Индии

С сегодняшнего дня во Владивостоке начинается одно из самых масштабных мероприятий Приморья — «Лето на Русском». В этом году программа праздника расширена, однако гостей по-прежнему ждут культурная и спортивная программы, одно из основных мероприятий — чемпионат мира на аквабайках «Русский гран-при». Завершится «Лето», как ранее уже сообщало РИА «Восток-Медиа», 15 августа.

Суббота в городе начнётся с чемпионата по автозвуку и тюнингу EMMA Russia, пройдёт мероприятие на центральной площади. Организаторы приготовили развлекательную программу, розыгрыши призов, квалификацию dB Drag Racing, а также награждение победителей, которых определит замер звукового давления.

На набережной Цесаревича в 8:30 стартует йога-утро. В субботу и воскресенье Екатерина Гончарова проведёт занятия для всех желающих. При себе обязательно иметь коврик.

В 10:00 на «Примринге» начнётся картинг-битва российских и японских пилотов. Гонка пройдёт в формате любительских соревнований «Властелин Кольца», принять участие в ней может любой желающий. Участие в гонке примет чемпион мира по картингу, экс-пилот Formula 1 и Indycar, участник легендарной гонки «24 часа Ле-Мана» Cиндзи Накано, а также чемпион Японии по картингу в классе Rotax Max.

8 августа во Владивостоке пройдёт самое яркое мероприятие лета — фестиваль красок Холи. Как и в прошлом году, оно состоится на стадионе «Авангард». Вход на мероприятие осуществляется по билетам.

В это же время на многофункциональной спортивной площадке загородного клуба «Новая земля» состоится открытый чемпионат края по workout. Участникам предстоит состязаться в дисциплинах фристайл и силовое троеборье.

В эти выходные во владивостокском цирке артисты впервые представят программу «Цирк на льду». Представления будут идти три дня в неделю: в четверг они начнутся в 19:00, в субботу — в 13:00 и 17:00, а по воскресеньям — в 15:00.

В 16:00 на Спортивной набережной Владивостока начнётся фестиваль культуры Индии. В программе красочные индийские сари, традиционные песни и танцы, а также выступления йогов.

В воскресенье велосипедисты Владивостока примут участие в состязании по апхиллу — скоростному подъёму на возвышенность. В 13:00 стартует 4-й этап Кубка апхиллов «Царь горы - 2015». Спортсмены начнут путь с улицы Пушкинской, 115, доедут до улицы Маньчжурской и взберутся на вершину сопки Буссе.

"