Posted 7 августа 2017,, 02:42

Published 7 августа 2017,, 02:42

Modified 17 сентября 2022,, 14:39

Updated 17 сентября 2022,, 14:39

Хабаровские спасатели вновь отправились на помощь Приморью

7 августа 2017, 02:42
Сотрудники МЧС будут ликвидировать последствия циклона в соседнем регионе
Сюжет
Циклон

Из Хабаровского края в Приморье сегодня, 7 августа, отправилась группа спасателей. Они будут помогать соседнему региону ликвидировать последствия мощного циклона, из-за которого на южной территории края осложнилась паводковая и дорожная обстановка.

Для оказания помощи в Приморский край отправились 50 сотрудников Амурского спасательного центра МЧС России, а также пять единиц техники и девять плавсредств. Также в соседний регион готов вылететь вертолёт Ми-26 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России с 40 сотрудниками Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда.

В Приморье разлились реки, дождевые воды скопились в низинных участках, в местах плохой работы канализационных и ливневых стоков. Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, для ликвидации последствий циклона спасатели везут с собой необходимое снаряжение, шанцевый инструмент, лодки для организации временных переправ в местах размыва дорог и для эвакуации людей из зоны подтопления, а также для выполнения берегоукрепительных и иных аварийно-спасательных работ.

Из-за прогнозируемых дождей чрезвычайные ситуации могут возникнуть и на территории Хабаровского края, поэтому силы и средства МЧС находятся в повышенной готовности. Пока информации о возникновении происшествий не поступало.

РИА «Восток-Медиа» писало, что в Приморье в режиме повышенной готовности находятся и силы МЧС России. Это порядка 200 человек — спасатели, курсанты академии, сотрудники главного краевого управления МЧС. По данным Примгидромета, во Владивостоке 8-10 августа ожидается сильный дождь с количеством осадков 50-80 мм за 12 часов и менее. Они будут сопровождаться ветром 25-30 метров в секунду.

"