Posted 7 августа 2019,, 07:43

Published 7 августа 2019,, 07:43

Modified 1 сентября 2022,, 03:57

Updated 1 сентября 2022,, 03:57

В Приморье в девятый раз пройдёт фестиваль национальных культур «Хоровод дружбы»

7 августа 2019, 07:43
В Приморье состоится фестиваль «Хоровод дружбы». За девять лет существования фестиваля он был отмечен множествами наград регионального значения. В этом году праздник национальных культур посвящён 153-летию Уссурийска и участие в нём примут представители 20 национальностей региона, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Краевой фестиваль национальных культур «Хоровод дружбы» пройдет в Уссурийске 14 сентября. Как уверяют организаторы мероприятия, гостей праздника ждёт насыщенная культурная и развлекательная программа, в ходе которой гости смогут поближе познакомится с особенностями быта народов Приморского края. В этом году на фестивале ожидают более 500 участников.

Как сообщили в департаменте культуры Приморского края, в этом году фестиваль будет приурочен к празднованию 153-летия города Уссурийск. В этот день в микрорайоне Радужный для гостей откроет свои двери ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества, а также будут организованы мастер-классы и тематические площадки. Вечером же гостей мероприятия порадует концертная программа с участием фольклорных коллективов, лазерное и огненное шоу.

«Гости фестиваля смогут познакомиться с самобытной культурой разных народов и девяти диаспор, живущих на территории Приморского края. Участники выставки во всей красе расскажут о своих обычаях, традициях, представят особенности национальной кухни», — отмечают организаторы фестиваля.

«Хоровод дружбы» проводится в Приморском крае с 2010 года. На протяжении девяти лет участие в нём принимают представители 20 национальностей региона и более 5 тысяч туристов. За это время мероприятие было неоднократно отмечено множествами наград регионального масштаба. Фестиваль является обладателем гран-при национальной премии «Russian Event Awards» и занял первое место в номинации «Лучшее событийное мероприятие в Приморском крае в сфере туризма» и многие другие.

В управление культуры администрации Уссурийского городского округа сообщили что вход для всех желающих посетитель мероприятие будет свободным.

"