Posted 7 сентября 2016,, 08:31

Published 7 сентября 2016,, 08:31

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Виктор Горчаков надеется на рост производства экологичных продуктов

7 сентября 2016, 08:31
Выставка-ярмарка "Приморские продукты питания" на два дня заняла центральную площадь Владивостока

Свою продукцию на 20-ой специализированной ярмарке представили около 70 сельскохозяйственных, пищевых и перерабатывающих предприятий со всего Приморья. Они предлагают землякам и гостям края продегустировать и приобрести молочную или мясную продукция, хлебобулочные изделия, овощи, соленья, мёд и другие разносолы.


На ярмарке состоялся парад караваев, испечённых приморскими кондитерами А среди участников выставки проведут конкурс профессионалов на лучшую продукцию.

Традиционно ярмарку ежегодно посещают около 10 тысяч жителей и гостей Приморья. Здесь они могут купить продукты по доступным ценам непосредственно от производителей.

Вице-губернатор Приморского края Сергей Сидоренко, открывая ярмарку, сказал, что она проводится в сложное время: ликвидируются разрушительные для сельского хозяйства края последствия тайфуна «Лайонрок», в 15 районах объявлен режим ЧС.

«Но, несмотря на это, мы преодолеем все трудности, победим все невзгоды, – сказал он. – Экономика Приморья работает, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, сельскохозяйственные товаропроизводители стабильно поставляют на стол народный продукты питания. Вот наш ответ стихии!».


Председатель Законодательного собрания Приморского края Виктор Горчаков отметил, что на прилавках продовольственных магазинов становится всё больше продукции месных предприятий, увеличиваются объёмы производства.

«Традиционная ярмарка приморских продуктов питания стала местом, где демонстрируется всё, что производится в сельском хозяйстве, на предприятиях пищевой промышленности края», – заметил он.


Как сообщает пресс-служба заксобрания, спикер краевого парламента также отметил, что одной из тем прошедшего Восточного экономического форума стало взаимодействие предпринимателей из соседних стран с приморскими производителя по выращиванию экологически чистых продуктов питания.

«Это очень хороший показатель, поскольку означает, что у наших сельхозпроизводителей есть серьёзный авторитет, – считает Виктор Горчаков. – Надеемся, что производство экологически чистых продуктов питания будет и дальше развиваться в Приморье».


"