Posted 7 сентября 2017,, 11:30

Published 7 сентября 2017,, 11:30

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Владивостокские школьники совершили забег в честь ВЭФ, тигров и леопардов

7 сентября 2017, 11:30
Вместе с подростками пробежался министр спорта России Павел Колобков

Накануне в рамках Восточного экономического форума школьники Владивостока приняли участие в благотворительном забеге в защиту амурского тигра и дальневосточного леопарда. Забег проводился с целью привлечения внимания к делу сохранения популяций редких видов диких животных, а также популяризации здорового образа жизни и активного отдыха.

В забеге участвовали около 600 человек. Вместе с ребятами на дистанцию вышли министр спорта РФ Павел Колобков, олимпийский чемпион по пятиборью Александр Лесун и трехкратный призер Олимпийских игр по плаванию Юлия Ефимова.

«Я бегаю часто, практически каждое утро. А сегодня удалось побегать здесь, во Владивостоке. Благо, погода хорошая. И настроение хорошее. Это не первый форум, где действительно большая программа. Вместе с «Росконгрессом» у нас хорошая деловая спортивная программа, нас ждут насыщенные три дня. Спорт еще и помогает работать, дает заряд бодрости на весь день. Совмещать деловой стиль и здоровый образ жизни нужно обязательно. Ребята, занимайтесь спортом, бегайте по утрам», - сказал министр спорта.

«Это было очень здорово! Мне понравилось бежать, обязательно поеду ещё. Самое сложное было - встать в 4 утра, ведь сбор участников забега был в 5. Обязательно расскажу ребятам в школе, как это классно», - рассказал Семен Семёнов, ученик школы № 23.

Николь Немченко, ученица академического колледжа ВГУЭС, продолжила: «Я в полном восторге! Спасибо большое нашему тренеру, Веронике Анатольевне, которая вдохновила нас участвовать в забеге и сама бежала вместе с нами».

Мама Ирины Луцевич, одной из участниц забега, тоже поблагодарила организаторов: «Спасибо за такое замечательное мероприятие. Дочка вернулась довольная, куча эмоций, сказала, что поедет еще, подъем в 4 утра для неё не проблема».

"