Posted 7 сентября 2021,, 03:34

Published 7 сентября 2021,, 03:34

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Комфортные и светлые дороги появятся в Угловом

7 сентября 2021, 03:34
Люди обратились к депутату с наказом — решить вопрос с освещением вдоль дороги до станции электрички Геологическая. По словам Игоря Чемериса, работы по улице Шахтёрская, ведущей к станции, уже идут и завершатся до конца текущего года.
Сюжет
Депутат

Кроме того, как сообщили жители, на территории нет детских садов, куда бы можно было добраться пешком. Школьники также добираются на занятия на школьном автобусе — из двух, что закреплены за школой, на маршрут выходит только один, и тот часто ломается. Этот вопрос депутат намерен обсудить в краевом министерстве образования.

Также жители сообщили, что и малышам, и детям постарше, и подросткам негде заниматься. Родители просили депутата помочь оборудовать детскую и спортивную площадки.

«Уже запланировано строительство детского сада по улице Березарина, оно начнется в 2022 году. Также в плане и строительство спортивного комплекса в этом районе», — заявил Игорь Чемерис.

Кроме того, депутат также сообщил жителям, что в скором времени дорога, ведущая в Артем, будет расширена. Вдоль нее обустроят тротуары, оборудуют ливневки, пешеходные переходы и уличное освещение. Губернатор Приморья поддержал эту инициативу — она основана на совместном обращении главы АГО Вячеслава Квона, председателя Думы Артема Анатолия Баделя и краевых парламентариев, в том числе — депутата Игоря Чемериса.

"