Posted 7 октября 2017,, 07:09

Published 7 октября 2017,, 07:09

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Спасатели вновь ищут пропавших работников артели в Хабаровском крае

7 октября 2017, 07:09
Специалисты обследовали около 1600 квадратных километров местности на вертолёте

Сотрудники Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России продолжили поиски двоих мужчин, которые пропали на реке в Хабаровском крае. Работников артели искали на территории около 1600 квадратных километров, но людей так и не увидели.

По информации пресс-службы главного управления МЧС России по региону, вертолёт Ми-8 со спасателями на борту вновь вылетел в Тугуро-Чумиканский район. С высоты специалисты осмотрели больше 100 километров побережья Ульбанского залива, а также обширную местность в районе зимовья. Людей или признаков их присутствия они не обнаружили. Поисковая операция продолжается.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что 19 сентября вахтовики ушли на моторной лодке от морского буксира и не вернулись. Их коллеги организовали собственные поиски, однако они результатов не принесли. С вертолёта Ми-8, принадлежащего артели, удалось увидеть лодку пропавших. Её мотор оказался в неисправном состоянии, людей рядом не было.

Для проведения поисков в район Ульбанского залива вылетел вертолёт Ми-8 со спасателями на борту, плавсредствами, гидрокостюмами, необходимым для работ оборудованием и снаряжением. Спасатели провели воздушную разведку, а также обошли прилегающую территорию и объехали местность на автомобилях «Урал», но обнаружить ничего не удалось.

"