Posted 7 октября 2019,, 02:27

Published 7 октября 2019,, 02:27

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Женщина надолго запомнит поход на Чёртов утёс в Приморье

7 октября 2019, 02:27
Туристическая группа решила взобраться на гору Чёртов утёс в Партизанском районе Приморья. Однако во время путешествия одна из участниц сломала ногу. Туристической группе пришлось остановиться и вызвать на помощь спасателей, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Туризм

Подробности неудавшегося путешествия для одной из участниц туристической группы рассказали в пресс-службе Дальневосточного поисково-спасательного отряда МЧС России. Так, при восхождении на гору Чёртов утёс женщина сломала ногу. Информация об этом поступила спасательному отряду, представители которого тут же отправились на помощь пострадавшей.

Четыре сотрудника МЧС России дошли до места назначения, после чего наложили шины на травмированную ногу пострадавшей, уложили её на носилки и эвакуировали. У подножья горы её уже ждали сотрудники скорой медицинской помощи.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что трое подростков самостоятельно не смогли спуститься с отвесного склона хребта Чандолаз. За ними выехали спасатели, которые в дальнейшем эвакуировали подростков и передали их родителям.

"