Posted 7 октября 2020,, 09:43

Published 7 октября 2020,, 09:43

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Нарушителям – бой. Массовые проверки проходят во Владивостоке

7 октября 2020, 09:43
Массовые рейды по соблюдению масочного режима проходят во Владивостоке.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации краевого центра, в среду, 7 октября, сотрудники городской административной комиссии и Росгвардии проверили соблюдение санитарно-эпидемиологических требований на остановках общественного транспорта, в том числе в районе площади Семёновской.

По результатам рейда один автобус был снят с маршрута: водитель общественного транспорта курил прямо в салоне. Теперь мужчине грозит штраф.

Наказание ждёт и водителя автобуса, следовавшего по маршруту № 102 – мужчина находился на своём рабочем месте без защитной маски.

«Все водители обязаны быть в масках, также автобусы должны ежедневно проходить дезинфекцию. Наличие соответствующих отметок административные комиссии вместе с полицией проверяют во время рейдов. За несоблюдение требований действующего режима повышенной готовности грозит штраф», - подчеркнули в управлении общественной безопасности и взаимодействия с органами власти.

Участники рейда провели разъяснительную работу и с пассажирами. Горожанам вручали памятки с рекомендациями неукоснительно соблюдать правила безопасности во время поездок в общественном транспорте в связи с угрозой распространения коронавируса.

За один день, 7 октября, административные комиссии проверили 335 единиц общественного транспорта в разных районах дальневосточной столицы.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что за последние сутки в Приморье зарегистрировано 80 новых случаев коронавируса. Всего с начала пандемии опасной инфекцией в крае заразились 12 284 человека.

"