Posted 7 октября 2021,, 07:32

Published 7 октября 2021,, 07:32

Modified 16 августа 2022,, 19:43

Updated 16 августа 2022,, 19:43

Фестиваль «Дни Республики Беларусь в Приморском крае» стартовал во Владивостоке

7 октября 2021, 07:32
На центральной площади Владивостока открылся фестиваль «Дни Республики Беларусь в Приморском крае». В рамках мероприятия в самом центре города развернулись представительства лучших белорусских производителей от машиностроителей до текстильщиков и производителей продуктов питания.
Сюжет
Ярмарка

На церемонии открытия мероприятия выступил глава Приморского края Олег Кожемяко, а также представители белорусской делегации. На главной сцене фестиваля для его посетителей выступили артисты Могилевской областной филармонии под руководством Светланы Ефимук.

После официальной церемонии открытия губернатор Приморского края Олег Кожемяко и мэр Владивостока Константин Шестаков отправились осматривать представленную на ярмарке тяжелую технику белорусских заводов.

По окончании содержательной экскурсии вместе с белорусскими коллегами все присоединились к гостям ярмарки на центральной площади, чтобы продегустировать лучшие продукты производителей Республики.

Свои хиты и новинки приморцам представили молочный холдинг «Бабушкина Крынка», Кобринский маслодельно-сыродельный завод, компании «Домочай», «Красный Пищевик», «Коммунарка», Брестский, Бобруйский, Могилевский и Пинский мясокомбинаты.

Первый день фестиваля оставил яркие впечатления у приморцев и гостей края.

Фестиваль-ярмарка белорусской продукции продлится до 10 октября. Кроме выставки-продажи, предусмотрена праздничная программа, На сцене будут выступать творческие коллективы Республики и края.

"