Posted 7 ноября 2017,, 02:55

Published 7 ноября 2017,, 02:55

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

На Приморье скоро обрушатся три снегопада

7 ноября 2017, 02:55
Особенно Борис Кубай предупредил «тех, кто за рулём»

Главный синоптик Приморского края Борис Кубай рассказал, что в ближайшее время в регионе ожидаются три снегопада. Уже 8 ноября на побережье прогнозируется дождь, а в остальной части края — ещё и с мокрым снегом, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на сайт Примпогода.

«Сейчас в средней и верхней тропосфере над территорией Дальнего Востока наметилась явная тенденция к перестройке. Если до сих пор высотная фронтальная зона ориентировалась в основном на Якутию, Хабаровский край, Магаданскую область, то в ближайшее время она может переориентироваться на Приморский край. Это означает, что все циклоны, зарождающиеся над Забайкальем и северным Китаем, могут нацелится на наш край. Первый из них пройдёт уже в ближайшие сутки. С ним будут связаны смешанные осадки: на побережье дождь, в крае — с мокрым снегом», - отметил заслуженный метеоролог России.

Следующий циклон, по его словам, может пройти через Владивосток 10 ноября.

«С ним возможно более серьёзное ухудшение погоды, особенно в центральной и восточной части края, где ожидаются сильные осадки с переходом в снег, метель, гололёд и штормовой ветер. Не исключено, что третий, относительно небольшой циклон может пронестись над Приморьем в начале следующей недели, принеся с собой очередную непогоду. К таким переменам погоды необходимо серьёзно подготовиться и органам власти, и службам жизнеобеспечения, и населению края. Особенно тем, кто за рулём», - предупредил Борис Кубай.

"