Posted 7 декабря 2011,, 01:45

Published 7 декабря 2011,, 01:45

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

На стройках острова Русский во Владивостоке безопасность – под особым контролем

7 декабря 2011, 01:45
Это связано с завершением строительства объектов саммита АТЭС

ВЛАДИВОСТОК. 7 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке, на острове Русский, приняты усиленные меры безопасности. Это связано с завершением строительства объектов саммита АТЭС, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Приморского края. В этот наиболее ответственный для генерального подрядчика период на стройплощадке необходимо обеспечить правопорядок, сохранность оборудования и антитеррористическую безопасность.
Ежедневно охрану строящихся объектов ДВФУ обеспечивают более 130 человек. При необходимости это количество может быть увеличено. Так, например, в период наиболее интенсивных строительных работ, безопасность на полуострове Саперный обеспечивали около 200 человек каждую смену.
Охранники непрерывно контролируют соблюдение пропускного режима, допуск на стройку только тех лиц, которые имеют право там находиться. Также они отвечают за сохранность дорогостоящего оборудования на инфраструктурных объектах. Охранники несут круглосуточное дежурство на каждом корпусе, в штабе строительства и контрольно-пропускных пунктах. В их задачу входит и контроль всех грузов, которые доставляют на строительную площадку, а также предотвращение хищений стройматериалов.
Особое внимание уделено антитеррористической безопасности и охране делегаций, посещающих Русский.
Также охранники следят за соблюдением «сухого закона» на территории строительства. Провоз и употребление спиртных напитков или каких-либо незаконных веществ, категорически запрещен. Сотрудники службы безопасности оказывают содействие правоохранительным органам в проведении рейдов и предотвращении нарушений закона среди строителей.
Кроме того, для обеспечения безопасности строительства, каждый прибывающий на остров рабочий проходит многоуровневую проверку. Как рассказал заместитель генерального директора Дальневосточного филиала ЗАО «Крокус» Ярослав Воскресенский, при заезде каждой группы иностранных рабочих проводится проверка четырьмя службами: УВД, ФМС, ФСБ и службой собственной безопасности компании. Проверяется каждый человек из списка ввозимых субподрядчиком. Если выясняется, что у рабочего были проблемы с законом, он будет выдворен с острова на родину максимум через 2 дня.

А.М.

"