Posted 7 декабря 2020,, 04:24

Published 7 декабря 2020,, 04:24

Modified 16 августа 2022,, 19:43

Updated 16 августа 2022,, 19:43

Первый детский сад на Патрокле должен быть полностью готов к концу декабря

7 декабря 2020, 04:24
Строительство первого детского сада в районе бухты Патрокл во Владивостоке идёт быстрыми темпами. В здании сейчас ведутся отделочные работы.

Через большие витражные окна помещения групп заливает солнечным светом — будущим маленьким хозяевам здесь будет светло и уютно. В части помещений стены уже оштукатурены и покрашены — отделочники выбирают самые приятные глазу цвета. В санитарных комнатах, пищеблоке уложен кафель.

Как рассказал заместитель руководителя Дирекции по строительству объектов Владивостокского городского округа Алексей Липовой, к объекту уже подведены инженерные коммуникации, в тёплое время года проведено благоустройство территории — заасфальтированы дорожки, на площадках смонтировано прорезиненное покрытие, установлены теневые беседки и игровые комплексы для малышей. Территория детского учреждения огорожена по периметру, причем от дороги его отделяют шумозащитные экраны.

Подрядчиком по результатам аукциона является ООО «Вива», строительная компания успела хорошо себя зарекомендовать. Сейчас на объекте трудится 90 человек.

Планируется, что строительные работы будут завершены до конца нынешнего года. Ведётся также закупка оборудования для пищеблока, техники, мебели, сантехники. Дошкольное учреждение рассчитано на 240 мест — это 12 групп, в том числе ясельные.

Сдачи в строй этого детского сада с нетерпением ждут сотни семей, которые заселились в последние несколько лет в новые дома на улицах Сочинской, Басаргина и других. За строительством важного объекта следили общественные наблюдатели.

Район бухты Патрокл по-прежнему активно застраивается, поэтому возведение объектов социальной инфраструктуры более чем актуально.

Вслед за первым детским садом началось строительство второго аналогичного объекта.Уже произведена вертикальная планировка территории, построена подпорная стена, практически завершен весь объём монолитных работ для строительства каркаса здания. Началась кладка наружных стен. Работы ведёт подрядная организация «ДВ Монолит».

В районе также планируется строительство большой современной школы.

Напомним, во Владивостоке в этом году сдан в строй большой детский сад на улице Маковского. Идет проектирование детского сада в районе бухты Аякс.

"