Posted 12 октября 2020,, 04:55

Published 12 октября 2020,, 04:55

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Олег Гуменюк проверил строительство детсада и двух спорткомплексов на Эгершельде

12 октября 2020, 04:55
О комплексных переменах в микрорайоне Эгершельд рассказал Олег Гуменюк. Во время еженедельного объезда глава Владивостока побывал в строящемся детском саду, в спорткомплексе школы № 6 и на стадионе школы № 39.

К подрядчику, строящему детский сад на Крыгина, 84, было много замечаний. Все их устраняют. Количество рабочих уже в ближайшее время увеличат. Трёхэтажный сад рассчитан на 120 малышей, запланировано размещение ясельной группы. Кроме групповых помещений, в новом саду разместятся пищеблок, медицинский кабинет, спортивный и музыкальный залы.

А вот новый спортивный стадион и площадку для сквоша возле школы № 39 на Ялтинской можно будет увидеть уже в ближайшее время. Подрядная организация вышла здесь на финишную прямую. Осталось уложить прорезиненное покрытие и установить тренажёры.

«Вместе со старшеклассниками и их родителями контролируем процесс, — рассказывает директор школы Наталья Севостьянихина. — С нетерпением ждём открытия нового стадиона. У нас здесь будут площадки с тренажёрами, футбольное поле, яма для прыжков в длину, беговые дорожки, площадки для игры в волейбол и баскетбол, раздевалки и трибуны. А рядом со стадионом появится ещё и специально оборудованная площадка для игры в сквош».

Также в разгаре строительство спортивного комплекса на Казанской, 6. Специалисты завершают обустройство здесь наружных инженерных коммуникаций, ведут монтаж металлоконструкций, утепляют фасад, возвели стены теплого перехода, который соединит школу и новый спортзал, занимаются благоустройством прилегающей территории и другими работами. Подрядчику, по его словам, удалось нагнать сроки и войти в график. Параллельно с этим специалисты управления образования начали ремонт фасада школы № 6.

«Комплексное благоустройство в районе Эгершельда мы начали больше года назад. Тогда благодаря программе „1000 дворов“ мы сделали несколько проездов к домам, установили новые детские площадки. Фасады сразу нескольких многоэтажек утеплили и покрасили. В одном из домов полностью обновили кровлю. В этом году работы продолжаются. Всё лето вели ремонт на дорогах Эгершельда. Продолжаем строительство спорткомплекса возле школы № 6 и нового сада на Крыгина. Жители видят эти изменения, благодарят. И это самый лучший показатель нашей работы»,отметил глава Владивостока.

"