Posted 8 февраля 2017,, 00:55

Published 8 февраля 2017,, 00:55

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Кашей с жуками в хабаровском детском саду заинтересовался Следком

8 февраля 2017, 00:55
Ведомство организовало проверку информации из СМИ

В дальневосточной столице следователи начали проверку информации о том, что в детском саду № 16 посёлка Берёзовка воспитанников кормят кашей с живыми «добавками» — родители обнаружили в еде жуков. Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по региону, данные о нарушениях специалисты нашли в средствах массовой информации.

«По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении.

Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что родители воспитанников детского сада № 16 сами организовали проверку, не дожидаясь прокуроров, после того, как к ним попали снимки каши с жуками. Кроме насекомых, в еде дошколятам попадались куриные крылья с перьями, но руководство учреждения обратило на проблемы пристальное внимание только после того, как взрослые забили тревогу. Наказание за инцидент понесли завхоз и повар, которого вовсе уволили. Ситуацию взяли на контроль специалисты территориальных управлений Роспотребнадзора и Россельхознадзора.

"