Posted 8 февраля 2019,, 10:16

Published 8 февраля 2019,, 10:16

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Картина дня в Приморье: участники ОПГ, пожар на «Прогрессе» и зарплата 12 тысяч

8 февраля 2019, 10:16
Самые интересные события пятницы – в обзоре РИА «Восток-Медиа»

В Приморье будут судить участников ОПГ, похитивших пенсионера

Семь жителей Приморья предстанут перед судом за грабёж, разбой, похищение человека и за покушение на мошенничество. Членам организационной преступной группы удалось похитить у жителей региона более шести миллионов рублей.

В прокуратуре Приморского края корреспонденту агентства рассказали о том, что на счету у банды несколько преступлений. Одно из них они совершили в июле 2016 года. Так, они решили завладеть финансовыми средствами 80-летнего жителя региона. Узнав, что он хранит денежные средства на банковском счёте, они похитили мужчину и удерживали его в гаражном боксе на территории Артёмовского городского округа.

Появились официальные подробности пожара на заводе «Прогресс» в Приморье

На авиационном заводе «Прогресс» произошёл пожар. В пресс-службе предприятия корреспонденту РИА «Восток-Медиа» рассказали о том, по какой причине произошло возгорание.

По словам сотрудников пресс-службы, на территории завода подрядчик производил работы по ремонту кровли с использованием сварки, в результате чего и произошло возгорание.

Очевидцы происшествия опубликовали видеоматериал с места событий в социальных сетях. По их словам, возгорание произошло на территории 132 цеха. Во время пожара на месте происшествия дежурили соответствующие службы.

Мэр в Приморье считает, что зарплата медика в 12 тысяч рублей является нормальной

Департамент здравоохранения Приморья пообещал врачам скорой медицинской помощи повысить зарплаты до 60 тысяч. Встречу медработников с представителями муниципальных и краевых властей организовали из-за повального числа увольнений.

Видео встречи опубликовано в instagram-паблике местного блогера Марка Чернослива (mark2_che). В здании станции скорой медицинской помощи собрались врачи из 12 бригад СМП. Как выяснилось, с конца прошлого года с предприятия уволилось несколько десятков медицинских специалистов. Сейчас по городу работают 12 линейных и одна врачебная бригада, несмотря на то, что их должно быть как минимум 20, исходя из последних данных о численности населения.

"