Posted 8 апреля 2015,, 05:41

Published 8 апреля 2015,, 05:41

Modified 17 сентября 2022,, 10:55

Updated 17 сентября 2022,, 10:55

В Приморье пропавшая школьница поставила на уши полицию

8 апреля 2015, 05:41
Оказалось, что девочка решила проведать бабушку

В Приморском крае сотрудники органов внутренних дел отыскали школьницу, которая самовольно уехала из дома. 15-летнюю девочку удалось обнаружить во время досмотра междугороднего автобуса. Оказалось, что юная особа решила навестить бабушку, проживающую в другом районе края, при этом никому об этом не сообщив.

О пропаже дочери в полицию заявила жительница села Орехово. Женщина рассказала, что девочка ушла из дома и не отвечает на телефонные звонки. На поиски пропавшей были сориентированы наружные наряды полиции. Сотрудники патрульно-постовой, дорожно-патрульной службы, а также вневедомственной охраны обследовали автовокзал, железнодорожную станцию и прилегающие к ним территории. По сообщению пресс-службы приморского управления МВД, беглянка была обнаружена инспекторами ДПС в рейсовом автобусе Дальнереченск - Поляны.

Школьницу доставили в полицейский участок. Оказалось, что девочка решила на неделю уехать к бабушке в посёлок Шмаковский Кировского района Приморья. Во время проверки полицейские установили, что нарушительница общественного покоя не состоит на учёте в отделе по делам несовершеннолетних. Специалисты ведомства провели с подростком профилактическую беседу и передали в руки матери.

"