Posted 8 апреля 2018,, 03:42

Published 8 апреля 2018,, 03:42

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Православные приморцы начали отмечать Пасху ещё ночью

8 апреля 2018, 03:42
Пасхальные богослужения прошли ночью в церквях и храмах Приморья. В них участвовали тысячи жителей края. Во Владивостоке к службе присоединился врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко.

Митрополит владивостокский и приморский Вениамин провели литургию в Соборе Покрова Пресвятой Богородицы во Владивостоке. На пасхальном богослужении присутствовал также Андрей Тарасенко с супругой Светланой, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

«Дорогие жители Приморского края! От всей души поздравляю всех православных верующих и тех, кому дороги христианские традиции, со Светлой Пасхой! Этот праздник символизирует мир, добро, объединяет людей, призывает жить в любви и согласии, проявлять милосердие и сострадание. Пусть в вашем доме всегда будет тепло и уютно, в семье царит мир и взаимопонимание. Желаю здоровья и счастья вам и вашим близким», — поздравил приморчан Андрей Тарасенко.

По его поручению на время богослужений на входах в крупные церкви и храмы установили арочные металлодетекторы. Врио губернатора Приморья подчеркнул, что люди должны себя чувствовать в полной безопасности.

Основные мероприятия Пасхи пройдут днём. После полуденных богослужений начнутся крестные ходы, которые завершатся праздничными гуляниями. На Спортивной набережной будут работать десять тематических площадок и фотозоны. Также в программе праздника — освящение и раздача двух тысяч пасхальных яиц.

"