Posted 8 апреля 2020,, 07:47

Published 8 апреля 2020,, 07:47

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Салонам красоты разрешили возобновить работу в Приморье, но есть условие

8 апреля 2020, 07:47
Работникам индустрии красоты разрешили возобновить свою деятельность с четверга, 9 апреля. Однако в случае, если услуги оказывают сотрудники на рынках или в торговых центрах, то вернуться к работе они не смогут.
Сюжет
COVID-19

По информации пресс-службы правительства Приморского края, такое решение озвучил глава региона Олег Кожемяко. После вынужденного перерыва салоны красоты и другие работники индустрии уже с 9 апреля могут возобновить свою работу. Послабления не коснутся только тех работников, которые оказывают услуги в местах массового скопления людей: в торговых центрах и на рынках.

«Работа разрешена при выполнении ряда условий: наличие централизованного водоснабжения и водоотведения, обслуживание не более одного клиента в зале. Перерывы между принятием посетителей — до 30 минут для проведения уборки и дезинфекции после каждого клиента со сменой средств индивидуальной защиты персонала», — отметил губернатор Приморья.

Все сотрудники в сфере косметологии и красоты, должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты. В салонах красоты должны быть проведены дезинфекционные мероприятия.

Всем главам муниципалитетов Олег Кожемяко поручил подготовить список тех салонов, которые возобновят свою работу. А сотрудникам Роспотребнадзора необходимо подготовить комплекс мер для регулирования их работы.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что до 30 апреля в крае закрыты учреждения культуры и спорта, рестораны, бары, ночные клубы и предприятия общепита. В Приморье ввели режим полной самоизоляции. Напомним, в крае уже 11 человек заразились коронавирусной инфекцией, три человека находятся в списке «сомнительных», два человека выздоровели и два человека погибли.

"