Posted 8 апреля 2021,, 08:45

Published 8 апреля 2021,, 08:45

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

«Инновационная Россия 2021» добралась до Хабаровского края

8 апреля 2021, 08:45
Экспедиция «Инновационная Россия 2021», участники которой исследуют развитие инновационной экономики в нашей стране и собирают лучшие практики в этой сфере, побывала в Хабаровске. В рамках визита эксперты провели обучающее мероприятие для предпринимателей.

«Инновационная Россия 2021» - масштабный научно-технический тур, организаторами которого выступили венчурные фонды YellowRockets и A&A Capital при поддержке Национальной технологической инициативы, Технопарка Сколково, Фонда содействия инновациям, Дальневосточного фонда высоких технологий и других организаций. Экспедиция стартовала в Южно-Сахалинске и пройдет через всю страну до Москвы.

Очередной остановкой на маршруте исследователей стал Хабаровск. Эксперты YellowRockets и A&A Capital провели встречу с местными предпринимателями - представителями инновационных форм бизнеса края, инвесторами, инициаторами и руководителями стартапов. Речь на мероприятии шла о привлечении финансирования в проекты, а также о технологическом предпринимательстве как о наиболее перспективном направлении инвестирования.

Во встрече приняли участие и.о. министра инвестиционного развития и предпринимательства края Максим Тарасов и и.о. министра информационных технологий и связи края Алексей Гусев. Руководители ведомств выразили уверенность, что эта встреча даст импульс появлению и реализации различных инновационных проектов в регионе.

"