Posted 8 мая 2019,, 05:37

Published 8 мая 2019,, 05:37

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Из торговых центров Владивостока массово эвакуировали посетителей

Из торговых центров Владивостока массово эвакуировали посетителей

8 мая 2019, 05:37
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Из некоторых торговых центров Владивостока массово эвакуировали посетителей. Пользователи в социальных сетях отметили, что на местах дежурят сотрудники полиции и представители МЧС России. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В социальной сети Instagram в паблике dpskontrol_125rus появилась информация о том, что приморцы покинули торговые центры. Прошли мероприятия по эвакуации в таких торговых центрах, как «Авангард», «Европейский», расположенный на улице Русской, «Первореченский», расположенный на проспекте Острякова, «Седанка-Сити» в пригороде Владивостока, «Искра», находящийся на проспекте 100-летия Владивостоку, 42а, торговый центр «Черёмушки». Кроме того эвакуация прошла в Старом дворике ГУМа.

Очевидцы пояснили, что на местах уже дежурят сотрудники полиции и представители МЧС России. Однако точные причины эвакуации неизвестны. Возможно, речь идёт о том, что по краю снова прокатилась волна сообщений о минировании. С этим вопросом редакция агентства обратилась в пресс-службу УМВД России по Приморскому краю. Однако оперативно полицейские не смогли рассказать о происходящем.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что на текущей неделе в числе «заминированных» оказался бизнес-центр «Димир». Сотрудники центра пояснили, что «минируют» их уже 12 раз.

Напомним, волна «минирований» прошлась по Владивостоку в среду, 23 января. Все сообщения оказались ложными. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

"