Posted 8 июня 2020,, 00:15

Published 8 июня 2020,, 00:15

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Энергетики ДРСК выпустили в якутский водоём более восьми тысяч речной рыбы

8 июня 2020, 00:15
Энергетики Южно-Якутского филиала АО «ДРСК» (входит в группу РусГидро) выпустили в реку Керак более восьми тысяч мальков щуки, восполнив биологический запас водоёма. Зарыбление проводилось на территории Хангаласского района Якутского филиала ФГБУ «Главрыбвод».

Дальневосточная распределительная сетевая компания занимает активную позицию в вопросах охраны окружающей среды и в ходе масштабных строительных работ внедряет передовые природоохранные технологии. Запуск мальков щуки стал частью работы предприятия по сохранению окружающей среды в Хангаласском районе Якутии.

На данном участке энергокомпания возводит воздушную линию для электроснабжения магистрального газопровода «Сила Сибири» длиной в 7 километров, пересекающую на своём протяжении два водных ресурса реку Керак и ручей (левый приток реки).

«Нами выполнены все мероприятия по сохранению биологического баланса водоёма, тем самым мы внесли свой вклад в развитие рыбного хозяйства республики», — прокомментировал директорфилиала АО «ДРСК» «ЮЯЭС» Александр Кулёмин.

Экологическая ответственность — это важнейший приоритет для РусГидро как одной из крупнейших российских генерирующих компаний. Компания реализует масштабные социальные, гуманитарные, просветительские программы, акции и проекты в сфере экологии врегионах присутствия.

"