Posted 8 июля 2012,, 06:46

Published 8 июля 2012,, 06:46

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Послушать "Би-2" и "Мумий Тролль" пришли около 10 тысяч хабаровчан (фоторепортаж)

8 июля 2012, 06:46
"Балтика" устроила праздник пива, музыки и развлечений для всех

ХАБАРОВСК. 8 июля. ВОСТОК-МЕДИА – В Хабаровске завершился фестиваль рок-музыки «Простор», организованный компанией «Балтика» и Брендом «ДВ».
Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», после долгого перерыва поклонники Би-2, Мумий Тролль и молодых дальневосточных команд смогли собраться на территории автокинотеатра туристического комплекса «Заимка». По информации организаторов фестиваля, отдохнуть пришли около 10 тысяч человек.
В начале фестиваля выступали диджей, битбоксер, а также танцевальная студия. Разогрев публику, они предоставили сцену финалистам конкурса молодых рок-исполнителей.
В то время как группы играли перед зрителями, на территории фестиваля работали различные площадки, такие как аквагрим, роллердром, пенная машина, фотографирование с байкерами, скейтерская площадка, граффити, баскетбол, эко-патруль. Каждый мог поучаствовать в конкурсах и выиграть купон, футболку, поролоновую «козу» или значок.
На территории фестиваля патрулировал «Пивной дозор» - 40 сотрудников компании «Балтика» следили за тем, чтобы предприниматели не продавали пиво несовершеннолетним. Перед выступлением каждой рок-группы ведущие проводили конкурсы на сцене, куда также попасть могли только люди старше 18 лет.
Самое интересное было вечером, когда Би-2 начали долгожданный концерт. Восторженные зрители подпевали своим кумирам и с наслажденьем слушали исполнение любимых песен «Дурочка», «Полковник», «Мой рок-н-ролл».
После окончания выступления Шура объявил победителя конкурса молодых рок-исполнителей - группа Fuck-N-Roll.
«Для нас это отличный показатель того, что мы не зря играем, репетируем и выступаем. Если и простые неискушённые зрители-слушатели, и, наоборот, специалисты в своей области, и известные музыканты сошлись в своём выборе - значит мы всё сделали правильно», - рассказал корреспонденту РИА Восток-медиа вокалист группы Fuck-N-Roll Денис Рублевский.
Концерт продолжился выступлением Мумий Тролль. Зрители спели вместе с Ильей Лагутенко песни «Невеста», «Медведица», а также послушали живое исполнение песни «Акула», впервые представленной широкой публике.

Наталья Козулина

Фото Надежды Замараевой и Натальи Козулиной
















"