Posted 8 августа 2017,, 00:51

Published 8 августа 2017,, 00:51

Modified 17 сентября 2022,, 14:39

Updated 17 сентября 2022,, 14:39

Дожди стали причиной массовых отключений электричества в Хабаровске

8 августа 2017, 00:51
Почти 40 тысяч горожан остались без света вечером

Энергетики назвали сильные дожди причиной отключения света в краевой столице. Минувшим вечером без света остались около 40 тысяч горожан, сообщает РИА «Восток-Медиа — Хабаровск».

Непогода и ливневые дожди внесли свои коррективы в работу энергетиков в краевой столице, затопив одну из городских электроподстанций. Агентство писало о многочисленных жалобах горожан в социальных сетях на «наступление мрака».

«Из-за непогоды, ливневых дождей затопило кабельную линию, отключилась подстанция Эмальзавод. Включение было около 2:40 ночи, по нашей линии. Дальше идут линии Горэлектросетей и Оборонэнерго, когда они включили свет потребителям — мы не располагаем такой информацией» — сообщили корреспонденту агентства в пресс-службе Дальневосточной распределительной сетевой компании.

Устраняла неполадки выездная бригада при участии сотрудников МЧС. Они с помощью пожарного гидранта откачивали воду с подстанции и приводили её в рабочее состояние. Без электроэнергии остались 37 тысяч хабаровчан, которые проживают в районе железнодорожного вокзала.

«Социально значимые объекты — железнодорожный вокзал и больницу — сразу же перезапитали, они не испытывали проблем с электроснабжением. Пострадали именно рядовые жители», — отметили в пресс-службе предприятия.

В общей сложности горожане провели без света около десяти часов. Электроэнергию в жилые дома возвращали до шести часов утра.

За последние несколько дней это не первый случай отключения света в краевой столице. Ранее агентство сообщало, что 1 августа без света остался не только Хабаровск, но и Амурская область и Приморье. Тогда причиной «дальневосточного блэкаута» стала авария на линии 220 киловольт «Хабаровская — Волочаевка тяговая».

"