Posted 8 августа 2018,, 09:30

Published 8 августа 2018,, 09:30

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Приморские школьники осваивают ПДД на тематической смене в летнем лагере

8 августа 2018, 09:30
Тематическая смена по безопасности дорожного движения проходит в приморском лагере «Волна». Школьники осваивают правила, учатся фигурному вождению велосипеда и оказанию первой медицинской помощи, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Дети

В этом году «Детско-юношеский центр Приморского края» проводит смену на данную тематику с 30 июля по 12 августа в рамках реализации мероприятий государственной программы Приморского края «Безопасный край» на 2015 - 2020 годы. В смене принимают участие более 60 активистов движения школьников и членов отрядов юных инспекторов движения (ЮИД) из 34 территорий Приморского края.

«Особенностью программы является организация тематического спецкурса, который проводят подготовленные педагоги, вожатые, методисты. Это способствует формированию у детей и подростков сознательного и ответственного отношения к вопросам безопасности участников дорожного движения, расширяет систему знаний и практических навыков безопасного поведения на дорогах и улицах», сотрудники «Детско-юношеского центра».

В рамках смены для ребят проходят мероприятия, направленные на профилактику детского дорожного травматизма, спецкурсы по безопасности дорожного движения, тематические игры: «Возможна ли безопасность на дорогах?», «Лабиринт приключений», «Колесо фортуны», спортивные соревнования, эстафеты и другие мероприятия.

Ребята также изучают правила дорожного движения и основы безопасности жизнедеятельности в увлекательной форме. В завершении смены школьники проверят свои знания на практике в игре «автогородок», освоят фигурное вождение велосипеда, научатся оказывать первую медицинскую помощь.

Материал подготовлен в рамках творческого проекта «Поколение NEXT», который осуществляется при поддержке администрации Приморского края.

"