Posted 8 сентября 2020,, 03:19

Published 8 сентября 2020,, 03:19

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

«Не снесёт, так затопит»: последствия тайфуна «Хайшен» в Приморье

8 сентября 2020, 03:19
В понедельник к Приморью подошёл тайфун «Хайшен», серьёзно оказав влияние на погоду в регионе. Под основной удар стихии попали южные территории края — на них обрушились интенсивные дожди и резкий ветер.
Сюжет
Погода

Сейчас тайфун уже вышел на Китай, в ночь на 8 сентября приморцы смогли ощутить на себе все «прелести» стихии.

В целом, прогнозы синоптиков подтвердились — по краю прошли интенсивные дожди, причём, их было значительно больше, чем во время тайфуна «Майсак», однако ветер был куда менее резким и разрушительным. На юго-западе и западе края прошли сильные и очень сильные дожди от 42 до 83 миллиметров.

Утром вторника «Хайшен» ослабел до значений обычного циклона — далее он продолжит смещаться в северо-восточной части Китая. На территории края сохранятся дожди — но в этот раз они будут достаточно умеренными.

В среду над регионом пройдут небольшие дожди — их влияние будет довольно точечным. Температуры в крае останутся достаточно высокими, без изменений.

Вторник во Владивостоке ожидается довольно облачный, временами возможен дождь и усиливающиеся порывы ветра. Вместе с тем, в приморской столице немного потеплеет.

В ночь на среду возможен небольшой дождь, однако, днём следующего дня осадки в городе практически прекратятся. Ветер по-прежнему будет довольно сильным, днём потеплеет до +22…+24 градусов.

"